Турнир по настольному теннису

19.12.2014

Международный турнир по настольному теннису памяти героя Абхазии - Сосналиева Султана Асланбековича.

 

16 декабря 2014 года в г. Нальчике состоялась встреча директора МКОУСОШ№26 г.о.Нальчик - Бегиева Замира Ауладиновича с Председателем Союза Абхазских добровольцев Кабардино-Балкарской республики - Яхогоевым Сергеем Сафарбиевичем. На встрече, которая прошла в офисе Союза Абхазских добровольцев присутствовала также супруга государственного и военного деятеля Абхазии, генерал-лейтенанта ВС Абхазии, героя республики Сосналиева Султана Асланбековича Сосналиева Любовь Николаевна.

В ходе беседы участниками были обсуждены планы сотрудничества с  Союзом Абхазских добровольцев по реализации различных проектов в области культурно-спортивного патриотического воспитания детей, проведения соревнований и благотворительных акций, как на территории КБР, так и на территории Абхазии с привлечением юных спортсменов наших школ. Была достигнута договоренность о совместной работе под эгидой МААСМ и Союза Абхазских добровольцев по организации и проведении в начале 2015 года в г. о. Нальчик на базе МКОУ СОШ № 26 г. о.  Нальчик (директор З. А. Бегиев) международного турнира по теннису с участием детей из Абхазии, Южной Осетии и республик СКФО, РФ. Данное спортивное соревнование планируется посвятить памяти героя Абхазии Сосналиева Султана Асланбековича. Яхогоев С.А. и Бегиев З.А. решили учредить совместный кубок и рассмотреть вопрос о ежегодном проведении подобных мероприятий, которые так необходимы всем детям. Была подчеркнута значимость и необходимость таких акций для укрепления дружбы и добрососедства двух братских народов.

Яхогоев С.А выразил желание и постоянную готовность в поддержке подобных инициатив, отметил важность и необходимость вовлечения большего количества людей, организаций в мероприятия, приносящие реальную пользу в деле спортивного и нравственного воспитания детей, помогающие сформировать целостную и сильную личность, не подверженную современным пагубным веяниям времени

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу