Турнир памяти Вадима Хасановича

07.10.2015

06 октября 2015 года на базе МКОУ «СОШ № 26» г.о. Нальчик прошел ежегодный (восьмой)  турнир по баскетболу памяти Кучменова Вадима Хасановича.

Кучменов Вадим Хасанович. Будучи студентом 5 курса исторического факультета устроился в СОШ № 26 учителем истории. Творческий и талантливый парень сразу привлек к себе внимание, как администрации школы, так и детей. Через год работы, его утвердили на должность заместителя директора по военно-патриотическому воспитанию. За  небольшой период своей педагогической деятельности, Вадим Хасанович показал себя высококвалифицированным педагогом умеющим сплачивать вокруг себя и детей, и взрослых.

1 мая 2007 года трагически оборвалась жизнь этого молодого, энергичного, полного сил  и желания жить, парня.

В память о друге, сыне, коллеге близкие друзья и родные Вадима Хасановича, учредили турнир, который проводится ежегодно в стенах школы где проходила его яркая, но очень короткая педагогическая деятельность.

С приветственным словом в честь открытия турнира выступил Глава администрации с. Адиюх Кумыков З.М. Ученица 9 класса Карабугаева Мария исполнила песню «Нежность». Отец Вадима Хасановича, Кучменов Х. поблагодарил всех участников и организаторов турнира.  

В игре принимали участие четыре команды: «Студенты», «Школьники», Друзья», «Учителя».

По итогам проведённых встреч на площадке, первое место завоевала команда сотрудников школы № 26, второе место у команды студентов, 3 место заняла команда друзей Вадима Хасановича.

По завершению финальной игры, состоялось торжественная церемония награждения участников соревнований. Победителей и призёров наградил  кубками и медалями  директор школы Бегиев З. А. и отец Вадима Хасановича Кучменов Х.

 

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу