Экскурсия в г. Пятигорск

28.10.2015

25 октября 2015 года учащиеся 6-7 классов МКОУ СОШ №26 поехали  в г.Пятигорск на экскурсию «По Лермонтовским местам». Цель  экскурсии : пробуждение интересов к личности и творчеству Лермонтова, знакомство с мироощущением и идеалами поэта, его нравственным,  творческим выбором . В 8:50  39 учеников , 4 учителя и 4 родителя сели в автобус. В 9:00 отъехали от ворот школы. В поездке нас сопровождал экскурсовод, который рассказывал всю дорогу до Пятигорска  о том, как образовалась наша республика.

 

Первая остановка нашей экскурсии - место дуэли Лермонтова с Мартыновым.  Затем мы пешком дошли до провала, спустились к месту « Золова арфа», к гроту  Лермонтова, посетили грот Дианы, Лермонтовскую галерею возле цветника и дом-музей Лермонтова.      Ребята с интересом слушали рассказы экскурсовода, который отметил то, что дети воспитанные и ей было приятно с ними работать.

          В17:30 мы были уже у школы. Всем экскурсия понравилась. Всю дорогу ребята делились впечатлениями от увиденного и услышанного. Эта поездка не только расширила кругозор детей, пополнила их знания о жизни и творчестве Лермонтова, но и сплотила их. Мы заметили, как ребята заботились друг о друге, помогали проходить по труднодоступным местам, проявляли правила хорошего тона. Ребята и их родители попросили почаще организовывать такие поездки.

 

 

  

 

                                                 Количество просмотров

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу