Урок пожарной безопасности

31.10.2015

29.10.2015 г. инспектора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с инспекторами Управления профилактической работа противопожарной службы КБР провели занятия по пожарной безопасности в нашей школе. Еще за две недели до занятий был объявлен конкурс детских творческих работ.

Все работы были нарисованы, наклеены и вылеплены на тему: «Осторожно огонь». Дети добросовестно потрудились, все их работы были представлены на достойном уровне.

Инспектора противопожарной службы провели с детьми лекции, беседы и интеллектуальные викторины на противопожарную тематику. В спортивном зале с учащимися старших классов проведены спортивные игры и эстафеты с применением пожарного снаряжении и боевой одежды.

Практически были отработаны вопросы эвакуации учащихся по сигналу «Пожар».  Учебная тревога показала, что в случае возникновения пожара персонал школы и учащиеся готовы быстро и организованно покинуть здание школы.

После окончания тренировки на территории школы огнеборцы специализированной части по тушению крупных пожаров продемонстрировали детям боевое развертывание отделения и технику тушения условного пожара. В завершении мероприятий состоялась церемония награждения отличившихся учащихся в конкурсах и соревнованиях. Грамоты иподарки вручали заместитель главы администрации села Адиюх Рустам Шибзухов и инструктор по пожарной профилактике Марьяна Мисхожева.

В конкурсе детского рисунка на противопожарную тематику «Осторожно огонь» в младших классах первое место заняла Барагунова Эрика 4-й класс «Б», второе место заняла Карданова Джульетта 3-й класс «А», третье место заняла Хужокова Милана 3-й класс «А».

 Среди детей среднего звена в конкуре детского рисунка первое место заняла  Гасташева Индира из 8 «А», второе место Макоева Алина из 5 «Б», третье место Саралиева Стелла 8 «Б».

В конкурсе поделок на противопожарную тематику первое место присуждено Гасташеву Ренату из 2 «А», второе место Яганову Кериму из 2 «А», третье место Канцалиеву Исламу из  1 «Б».

 

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу