02.02.2016г. Военно-патриотическая работа

02.02.2016

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника по военно-патриотической работе в МКОУ «СОШ № 26».

02.02.2016 г. в школе состоялась торжественное открытие месячника по военно-патриотической работе.

Линейку открыл директор школы Бегиев З.А., который поздравил детей и пожелал им стать большими патриотами своей страны.

Каждый год наш народ кланяется великим тем годам, хотя прошло уже более 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война 1941-1945 годов. “Есть память, которой не будет конца”.

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Традиционно, во время торжественной линейки, ученики 10 и 11 класса вынесли на линейку Георгиевскую ленту. Дети, прочитали тематические   стихи, ученица 9 класса Карабугаева Мария исполнила песню «Алеша». Ученики почтили память погибших минутой молчания.