29.02. 2016г. Акция "Поздравляем наших героев"

29.02.2016

27 февраля в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников  и  в рамках акции «Поздравляем наших героев» ко Дню Защитника Отечества кружок «Дорогою добра» организовал участие в постановке военной сценки и встречи с ветеранами ВОВ  на базе МКОУ ДОД «Городской центр детского и юношеского творчества», д/к «Эдельвейс». Воспитанники кружка с нетерпением ждали встречи с ветеранами ВОВ,  о чем свидетельствует  демонстрация духа патриотизма в представленном музыкальном военном номере, олицетворяющим атмосферу былых времен во время войны.  Данная композиция сопровождалась различными военными песнями, стихами, танцами, в чем воспитанники кружка имели возможность их продемонстрировать.  После завершения композиции ветераны были приглашены на чаепитие с ребятами, где они увлеченно и с большим интересом слушали биографию и рассказы ветеранов о  боевых военных действиях. Особенно, нам приятно было послушать председателя совета ветеранов ВОВ Абдулаева М. К., который очень лестно отозвался о нашей школе. Формирование чувства патриотизма и уважительного отношения к старшему поколению послужило продуктом деятельности у наших воспитанников.