15.02.2016 г. Урок мужества

15.02.2016

15.02.2016 г. в во 2-11 классах классные руководители  провели уроки мужества, посвящённые 27-летию вывода советских войск из Афганистана.

19.02.2016 года совместно с Республиканским центром научно-технического творчества учащихся, в рамках выполнения плана школы по военно-патриотической работе, с целью  привития детям чувства патриотизма,  была организованна встреча с участниками Афганской войны, приуроченная Дню памяти воинов-интернационалистов.

По приглашению к нам приехали ветераны локальных войн Аргашоков Аслан Мухарбиевич, Кушхов Ахмед Мухамедович, Пшиунов Ахмед Хасанбиевич и Чеченов Ауес Хажмуридович.  Ветеранов встретили с почетом ученики 7 «Б» класса. Торжественное мероприятие открыл директор МКОУ «СОШ № 26» Бегиев З.А. Они поприветствовали гостей, поблагодарили их за мужество и отвагу, которую проявили эти люди в той страшной войне. В праздничном мероприятии участвовали ученики школ № 5, № 10, № 21, №24, № 25.   В исполнении  детей прозвучали стихи и песни, игра на музыкальных инструментах и танцы.  В свою очередь гости поблагодарили всех за такой теплый прием.