21.11.2016 г. Профориентационная беседа с учащимися

21.11.2016

С целью активизации процесса формирования психологической готовности подростков к профессиональному самоопределению в МКОУ «СОШ №26» начальник отдела профориентации и содействия занятости молодежи Многофункционального молодежного центра КБР Аскер Хурсинов провел профориентационную беседу с учащимися 11 и 9-х классов. На тренинге ребята прошли тестирование, определили основные мотивы выбора профессии. Аскер Хазретович рассказал о психофизиологических особенностях человека при выборе профессии, системе основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и о путях её реализации. Во время беседы была создана доверительная атмосфера, ребята погрузились в проблему, сформировали и закрепили навыки уверенного поведения, получили информационно-обучающую поддержку.