8.12.2016 г. День героев Отечества

08.12.2016

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в МКОУ «СОШ № 26» г.о. Нальчик с 1 по 10 декабря 2016 года были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

В  начальных классах провели классные часы «От георгиевских кавалеров до героев России», «Героям Отечества посвящается», «Юные герои Отечественной войны», «Победные дни России», «Память о героях не уйдёт в забвенье» с использованием мультимедийных презентаций.

Так же в начальных классах прошел конкурс рисунков «Герой России! Какой он?».  Итогом мероприятия был выпуск коллажа  «Герой России».

Учитель истории Бора А.Х. познакомил обучающихся 5-6-х классов с великим полководцем Великой Отечественной войны маршалом Г.К. Жуковым. Они узнали об умелом командовании Жукова, о его победах и наградах.

В фойе 2 этажа был оформлен стенд «День героев Отечества».

Обучающиеся 8-х классов организовали возложение цветов у стелы «НАЛЬЧИК – ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ».

В ходе всех мероприятий учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу