Независимая система оценки качества образования (НОКО)

Нормативная база проведения НОКО

- Указ Президента РФ № 597 от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

- Федеральный закон от 21 июля 2014 года №256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»;

- Распоряжение Правительства КБР от 29 января 2015 г. № 31-рп;

- Постановление Правительства КБР от 31 декабря 2015 г. № 324-ПП «О формировании системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере культуры,социального обслуживания, охраны здоровья, образования, физической культуры и спорта в Кабардино-Балкарской Республике»;

- Распоряжение Правительства КБР от 13 сентября 2016 г. № 458-рп;

- Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв. министром образования и науки РФ 14 октября 2013 г.) .

- Приказ № 1547 от 05.12.2014 г. "Об утверждении показателей, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

- Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

- Приказ Минобрнауки КБР 675 № от 30.06.2015 г. "О проведении в 2015 году независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования Кабардино-Балкарской Республики" .

- Приказ Минобрнауки КБР № 443 от 13.04.2016 г. "О проведении в 2016 г. независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования КБР" .

- Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях - bus.gov.ru.

Онлайн опросник  (Удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательного учреждения).

Результаты проведения онлайн-опросника

Результаты проведения НОК за прошлые годы

Наименование учреждения
Сайт учреждения
Наличие отдельной страницы НОК
НПА по НОК
Онлайн-опрос
Результаты проведения онлайн опроса
Результаты проведения НОК за прошлые годы
План работы на 2016 г. по результатам проведения НОК в 2015 г.
1
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26" г. о. Нальчик
1

План работы на 2016 г. по результатам проведения НОК в 2015 году.

Основание реализации (результат независимой оценки качества)

Срок реализации

Показатели, характеризующие результат выполнения мероприятия

1. Открытость и доступность информации об организации

Повышение качества содержания информации, актуализация информации на сайте учреждения
Информационная открытость (наполнение сайта учреждения).
регулярно
администрация, сетевой администратор
освещение  результатов работы  школы  на  страницах  школьного сайта
Систематическое обновление информации
Изменение интерфейса сайта, добавления новых разделов, отражающих деятельность учреждения.
Доступность и достаточность информации об организации.
по мере необходимости
администрация, сетевой администратор
оформление  информационных  стендов с информацией о работе школы
Установлена версия для слабовидящих в соответствии с ГОСТ

2. Комфортность условий и доступность получения услуг в сфере образования, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Мероприятия, направленные на повышение уровня бытовой комфортности пребывания в школе.
Наличие комфортных условий получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Заведующий хозяйством
размещение в фойе школы  «Книги  отзывов и предложений»
Приобретение мебели для организации внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС, оборудование для организации массовых культурно-спортивных мероприятий.
Мероприятия, направленные на создание условий для возможности получения образовательных услуг в учреждении для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Наличие доступных условий получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
работа над созданием инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями
Адаптация ребенка с ограниченными возможностями в коллективе сверстников, организована работа социального педагога, учителя дефектолога
Мероприятия, направленные на создание условий для педагогических работников организации.
аттестация рабочих мест

Соблюдение инструкций по охране труда

3. Доброжелательность, вежливость и компетентность работников организации

Мероприятия по обеспечению и созданию условий для психологической безопасности и комфортности в учреждении, на установление взаимоотношений педагогических работников с обучающимися.
1.Профессионализм персонала, профессиональная этика
заместитель директора по учебной работе
Подготовка и  обсуждение  предложений  по  улучшению  качества  работы  школы на  заседаниях Педсовета, методических  советов, МО.
Аттестация педагогов и прохождение курсовой подготовки, повышение квалификации, анкетирование родителей.

2.Взаимодействие с работниками организации.
Руководитель, заместители директора по УВР
Семинары, курсы, круглый стол
Повышение профессионализма педагогических работников, отсутствие жалоб

4. Результативность деятельности организации.

Мероприятия, направленные на повышение уровня подготовки обучающихся.
Качество оказываемой муниципальной услуги.
администрация школы
Отчет о выполнении муниципального задания