Настольный теннис

С 17-20 января в г. Махачкала прошел Чемпионат Северо-Кавказского Федерального Округа (СКФО). В нем приняли участие трое спортсменов со школы №26 г. Нальчик – Дохов Алимбек, Дохов Залим, Марзоев Азамат. Несмотря на то, что на этом Чемпионате наши спортсмены были самые молодые из всех они выступили здорово – стали кандидатами в мастера спорта.  На этом Чемпионате собрались многие известные профессионалы малой ракетки, мастера спорта международного класса и просто мастера спорта. Наши спортсмены не потерялись среди них.

Дохов Залим выступая в команде сборной КБР среди мужчин занял 2 место, а в паре с Марзоевым Азаматом заняли 3 место. А Дохов Алимбек в смешанной паре занял 3 место. Они проявили мужество и характер доказав, что хотят достичь в настольном теннисе самых высших достижений.

С 07-10 февраля в г. Ставрополь прошло Первенство СКФО по 1995г. и моложе. Здесь также удачно выступили: Дохов Залим 2 место в составе сборной КБР, 2 место в смешанной паре и 3 место в парах с Марзоевым Азаматом.

С 14-17 марта в г. Нальчик прошло Первенство СКФО по 1998г. и моложе. Дохов Залим в команде стал первым, в личных соревнованиях стал вторым, в смешанной паре – 3 место и Марзоевым Азаматом заняли 2 место. По результатам первенства Залим заслужил путевку на Первенство России, который пройдет в конце апреля в свердловской области г. Верхяя Пышма. Также удачно выступили наши самые юные спортсмены: Бекулов Мухамед вышел в первый финал и занял 8 место, Увижев Ислам 3 место в подгруппе, Дышеков Алим 4 место в подгруппе.

16.11.2012г.  в г. Невинномыск прошло открытое Первенство 2003г. и моложе удачно выступили следующие спортсмены:

1. Бекулов Мухамед – 2 место

2.Карданова Лариана – 3 место

3.Увижев Ислам – 7 место

4.Дышеков Алим – 2 место во втором финале

Это был первый выезд самых юных теннисистов нашей школы. Несмотря на это они бились достойно наряду   с опытными теннисистами. МБОУ СОШ №26 г. Нальчик заняла 3 место в команде на республиканском турнире на Кубок ДЮСШ Урванского района среди 2001г. и моложе в г. Нарткале 9 декабря 2012г. Наша команда была самой молодой из всех участниц и заслуженно заняла свое почетное призовое место.  В составе были: Беклов Мухамед (2003г.р.), Увижев Ислам (2004г.р.), Дышеков Алим (2005г.р.)