27.05.2917 г. Победители проекта "Адыгэ Хабзэ"

27.05.2017

Победители проекта "Адыгэ Хабзэ"!

Известно, что подлинное богатство любой страны – это народ и его культура.  В рамках реализации  «Национальной доктрины образования в РФ 2000-2025 гг»., сегодня, воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к своей родине, совокупности знаний, идеалов, духовного опыта народа на многовековом пути, знанию национальных традиций и обычаев, уделяется пристальное внимание, так как является одной из приоритетных задач  Президента Российской Федерации – Путина В.В.

Система народных традиций, обычаев является одним из эффективных средств воспитания, так как осуществляется передача норм поведения, культурных и духовных ценностей от старшего поколения младшему.

Мне,  сегодня очень отрадно, констатировать тот факт, что обучающиеся нашей школы были в числе лучших в рамках реализации проекта «Адыгэ Хабзэ», проводивший на базе трех школ КБР, организатором которого выступила Молодежная палата при Парламенте КБРТоржественная и очень яркая церемония награждения проходила в стенах Парламента Кабардино-Балкарской Республики – высшего законодательного и представительного органа, где 10-ти лучшим обучающимся из трех школ, вручались грамоты. Церемонию награждения проводила  председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике – Азикова Светлана Гаднановна, которая нашла слова поддержки и поздравления каждому ученику.

Эти награды, яркое свидетельство того, что мы сегодня движемся в правильном направление, в вопросах  получения качественного образования, реализации проекта «Одаренные дети», патриотического, духовного, нравственного воспитания подрастающего поколения  и в других вопросах. Именно плоды этих трудов в ближайшем будущем, будут достойными продолжателями громких побед и успехов нашей страны. 

В конце, хочется выразить огромные слова благодарности  председателю Молодежного палата при Парламента КБР - Коготыжеву Ахмеду Аликовичу, за реализацию очень значимого и нужного проекта,  идейному вдохновителю проекта – члену Молодежной палаты при Парламенте КБР – Жалигаштову  Хачиму Анатольевичу и  всем тем, кто принимал активное  участие в реализации данного проекта.

Всему составу Молодежной палаты при Парламенте КБР, хочется пожелать дальнейших успехов в Вашей деятельности, чтобы удача была поддержкой во всех Ваших начинаниях. Счастья Вам и благополучия, неизменной удачи во все начинаниях, успехов в реализации самых смелых и интересных проектов на благо Кабардино-Балкарской Республики!!!

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу