Я рад приветствовать Вас на нашем официальном сайте школы!!!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Он создается для Вас, уважаемые Родители, любимые Ученики и Учителя, просто Гости сайта.

Сегодня образование на пороге ХХI века становится мощной социокультурной силой, определяющей стратегию развития страны на десятилетие вперед.
Оно перестало быть сферой услуг, а стало способом формирования будущего нации.
Несмотря на сложнейшее экономическое положение, наша школа не только работает стабильно, но и сохраняет тенденцию к развитию, демонстрируя гуманную педагогику, ориентированную на личность ученика и развитие его мыслительной и творческой деятельности.
Из истории: Наше образовательное учреждение «Школа № 26» было основано в 1980 году как восьмилетняя школа. Со дня основания учреждения до 2000 года школой руководила Джибилова Т.И. В 1984 году в соответствии с Приказом Министерства просвещения КБАССР № 266, от 18.09.84 г. была преобразована в среднюю школу № 26 г. Нальчика. На период с 2000 по 2007 год руководил МОУ «Средняя школа № 26» г. Нальчика Бароков Э.А. В соответствии с Гражданским кодексом РФ  учреждение получило статус муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 26» от 06.02.2001 г.
МОУ «СОШ№26» реорганизовано путем присоединения к нему МДОУ №62 в МОУ «СОШ№26» г. Нальчика, постановлением главы Администрации г. Нальчика №1075, от 17. 08. 2004 г. Школа с 2004 года реализует программу дошкольного образования. С 2007 года руководство МОУ «СОШ№26» возглавил Бегиев З. А.
Большое внимание школа уделяет воспитательному процессу. Наиболее приоритетными являются гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.
- Пропаганда здорового образа жизни.
 - Подготовка к Спартакиаде допризывной молодежи.
 - Работа по подготовке учащихся основам военной службы.
 - Работа по организации ГО в образовательном учреждении.

- Организация и проведение мероприятий в честь ветеранов ВОВ.
 - Профилактика наркомании и правонарушений.
- Воспитание культуры толерантности учащихся в ОУ.

Нам небезразлично Ваше мнение о сайте, о школе. Благодаря Интернету мы стали более открытыми, можем общаться и взаимодействовать с Вами, не обращая внимания ни на границы, ни на расстояния.

Мы рады каждому посетителю. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания, мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

С уважением, директор школы Бегиев Замир Ауладинович.