Военно-патриотическая работа.

02.02.2015

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника по военно-патриотической работе в МКОУ «СОШ № 26».

02.02.2015 г. в школе состоялась торжественное открытие месячника по военно-патриотической работе.

Испокон веков Россия славилась своими защитниками - от солдат до генералов. Из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые мы учимся чтить с самого детства! А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник по военно-патриотической работе.  В этом году месячник посвящён 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Все мы знаем, что в трудные для России времена, наш народ встал на ее защиту. Все мы знаем, какой ценой завоёвана Победа в Великой Отечественной войне. Мы не имеем права забывать тех, кто достойно выполнил интернациональный долг в Афганистане, тех, кто помог принести мир в чеченские семьи.

В этом месяце в нашей школе будут проходить конкурсы, акции, внеклассные мероприятия посвященные юбилею Великой Победы.

Символом  воинской славы, отваги, мужества, символом Победы, символом памяти о великой

 истории и ее героях — в последние годы стала Георгиевская ленточка.

Во время торжественной линейки ученики 10 и 11 класса вынесли Георгиевскую ленту под лозунгом «Я помню! Я горжусь!» Цель акции: «Стремление во что бы то ни стало не дать забыть нам, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Дети прочитали тематические   стихи, а ученица 8 класса Карабугаева Мария исполнила песню М. Бернеса «Журавли». Дети почтили память погибшим минутой молчания.

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу