"Лучшая сельская школа -2015"

14.05.2015

С 17 по 19 апреля 2015 г. в городе Санкт-Петербурге прошел Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», в рамках которого были подведены итоги и награждены лауреаты конкурса «ЛУЧШЕЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ-2015» и конкурса «ЛУЧШАЯ СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА-2015». В данном мероприятии приняла и наша школа от Кабардино-Балкарской Республики.

Целю  Форума было: обсуждение актуальных проблем современного образования, обобщение и распространение опыта передовых образовательных организаций; рассмотрение инновационного опыта в системе коррекционного образования, содействия реализации государственной политики в области решения проблемы здоровья участников образовательного процесса; совершенствование работы образовательных учреждений в условиях сельской местности, удаленности от крупных научных и культурных центров, привлечение внимания специалистов системы образования к вопросам нехватки педагогических кадров в региональном образовании, необходимости устранить информационную изолированность и модернизировать процесс обучения; общественное признание личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов в развитие инновационных процессов в образовании.

Наша школа принимала участие в конкурсе «Лучшая сельская школа – 2015»,  которая проводилась  в целях совершенствования и развития среднего общего образования в сельских учреждениях образования. Выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов. По итогам участия наша школа стала лауреатом конкурса  «Лучшая сельская школа-2015» и вручена  медаль. Данная награда подтверждается дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием и общественные деятели.

Мы искренне поздравляем Всех участников образовательного процесса МКОУСОШ№26 со столь значимым успехом и высокой наградой.

Ссылка на сайт ресурса.