Конкурс "Живая память"

12.05.2015

Конкурс чтецов «Живая память»,

посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне

По плану проведения  Года литературы в «СОШ 26» 12 мая  был проведен конкурс чтецов «Живая память». В конкурсе приняли участие учащиеся с 5 по 9 классы. Ответственная за проведение конкурса была библиотекарь Тухужева А.А.

Жюри:  зам. директора  по УВР Абидова Р.А.,  зам. директора по ВР Кокова З.А., учитель русского языка и литературы Макоева С.М. Конкурс проводился в библиотеке. Здесь же была оформлена выставка с книгами и портретами о войне.

Для конкурса были собраны лучшие стихотворения отечественных поэтов о великих днях Великой Отечественной войны. Это был живой голос свидетелей-очевидцев. Сегодня, когда не стихают громкие исторические споры и дискуссии о ВОВ, именно военная поэзия, стихи современников о тех страшных днях - лучшее и беспристрастное свидетельство  о нашей истории. Учащиеся с большим интересом приняли участие в конкурсе и с большим вниманием слушали стихи о войне. По итогам конкурса были определены лучшие чтецы стихотворений, которым были вручены грамоты и призы.  Хочется надеяться, что  конкурс, посвященный году литературы, будет способствовать возрастанию интереса к изучению истории своей страны и  русской литературы.