Участие ОУ "Кросс нации- 2015"

28.09.2015

"Кросс нации", самое масштабное по числу участников и географическому охвату спортивное мероприятие в РФ, проходит в 83 регионах страны. В забеге принимают участие сотни тысяч россиян. На старт выходят и профессиональные спортсмены, и олимпийские чемпионы, и ветераны спорта, и государственные чиновники, и дети, и студенты, и люди с ограниченными возможностями.

В России "Кросс наций" впервые проводился в 1918 году. Это был забег на 4,5 км в Петровском парке в Москве

 В числе 83 регионов оказалась и Кабардино-Балкарская Республика. В воскресенье в Нальчике прошел «Кросс наций», посвященный Всероссийскому дню бега как и в других местах республики.

 Желающих принять участие в забегах по аллеям городского парка 27 сентября 2015 года было около 600 человек. Возраст участников колебался от 7 до 60 лет.

 С приветственным словом и поздравлением в адрес всех участников данного мероприятия выступил руководитель Комитета по физической культуре и спорту Местной администрации г. о. Нальчик – Буздов Беслан Борисович.

 Особо зрелищными забегами оказались старты бегунов от 45 лет. А самым массовым оказался забег участников от 7 до 20 лет. Всего состоялось 11 забегов для разного возраста и пола.

 Участники были награждены памятными грамотами, медалями и кубками за призовые места.

 Наша школа приняла участие во всех забегах и показала высокую результативность. Особо хотелось бы отметить самый массовый забег дня в возрастной категории до 16 лет, где наш ученик 8 «а» класса - Думанишев С. б. занял 3 место. По сложившейся доброй традиции без результатов не остался и учитель физической культур нашей школы – Лиштванов А. Ю. который с особой легкостью занял 1 место в возрастной категории от 28 до 35 лет и был награжден главным кубком, медалью и грамотой.

 Во всероссийском дне бега «Кросс нации - 2015» принял участие, и директор нашей школы Бегиев Замир Ауладинович который в данной же возрастной категории занял 3 место и был награжден медалью и грамотой. С особой гордостью хотелось отметить то, что самой представительной по наградам среди всех участников по школам смотрелась именно наша школа.

 Мы поздравляем Всех победителей и желаем им дальнейших побед!

 

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу