09.04.2016г. Молодежь и толерантность

09.04.2016

09.04.2016г. в школе провели открытый урок-тренинг на тему национальной и религиозной толерантности. Перед тем, как провести основную часть ученикам были заданы вопросы о том, как они понимают слово"толерантность". По правде, некоторые ответы удивляли своей глубиной.Первую часть тренинга провела Жанна Кажарова из молодежного многофункционального центра, которая постаралась объяснить детям, что многое мы воспринимаем через призму ложных стереотипов и что если мы постараемся понять и простить друг друга, то и нам, и обществу в целом от этого будет только лучше и легче. Во второй части детям рассказали о пользе взаимного уважения между представителями разных народов и конфессий, о том, что есть истинная толерантность и что есть ложная толерантность.

Затем были подведены итоги небольшого цикламероприятий посвященных Ю.Х.Калмыкову: открытый урок, показ документальногофильма и сочинения. 
Среди тех, кто написал сочинение, выделили 5 наиболее интересных работ. Из них выбрали 3 победителей: 1-е место - Ардавова Камилла, 2-е место - Мготлова Алина, 3-е место - Казанова Дана, 4-е место -Шабазова Елена, 5-е место - Мальбахов Ислам. Им были вручены подарки от ОО"Черкесский Ренессанс" и "Чистые сердца". Школе подарили портрет Ю.Х.Калмыкова.

счетчик посещений

К началу

счетчик посещений

К началу