30.04.2016г. Открытый урок ОБЖ

30.04.2016

Во исполнение Приказа Минобрнауки КБР от 4 апреля 2016 года № 456 «О проведении традиционного открытого урока по ОБЖ в образовательных организациях КБР» с целью привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения«Школа безопасности» 30 апреля 2016 года в МКОУ «СОШ №26» был проведен традиционный открытый урок ОБЖ для обучающихся 7-10 классов.

Открытый урок, посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проводился в целях формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье,оказывать взаимопомощь, а также основам военной службы в РФ.